黄河水车
发帖: 5678 来自: 甘肃兰州
状态: 离线
精品: 5
|
于 2010-01-31 18:15 个人信息 发悄悄话 引用回复 编辑本帖 搜索发帖 复制本帖 收藏本帖 投诉该帖
2010年公共经费管理账目: 【石头转来2009年以前公共经费:867元已转到2010年年会财务冰晶处对年会费用做共同结算】 (1)1月9日团拜会结余款:722元(冰晶经手)证明人:劳模模型 (2)平凉军友:月斜天心交来3套标款:45元。兰州军友:冰影、异域镇交来标款30元。证明人:劳模、模型 (3)1月24日:榆中滑雪结余款90元。证明人:劳模、模型 (4)在西固开常委扩大会:结余5元。证明人:老狼、大海 (5)1月30日在隆生保龄球馆打保龄球及活动后吃饭结余:57元证明人:冰晶、彼岸 【截止现在共结余:949元】 (6)向天马、鳗、神鹰、法国号、苍月、于心不忍、有空、心如止水、冰影、爱咋咋的、蜘蛛侠、随风十二位军友收取车贴款:12*15=180元。证明人:劳模、随风 (7)四周年年会活动所收费用不够,支付-120元。证明人:劳模、九天 (8)两次共补做、新做地方标前标70多套(每套5元)、后标60套(每套8元),实际支付:-810元。证明人:劳模、随风 结余:949+180=1129元。支出:810+120=930元。 【截至7月22日结余:1129-930=199元】。 (9)欢迎苏州军友昆山老葛FB活动结余:30元。8月份例会结余:10元。鹏子标款:15元。小计结余:55元。证明人:劳模、水车 【累计结余:199+55=254元】 2010.8.18。编辑 (10)8月23日收到炫子,老山,平凉四车共计六套车标款:15*6=90元。 254+90=344元 【累计结余:254+90=344元】 (11)收到炫子交来10月份例会活动结余款45元。 证明人:劳模、炫子 【累计结余:344+45=389元。 (12)11月26日迎接军友模型FB活动支出差额:-50元。 证明人:劳模、水车 (13)11月27日定远镇烤全羊FB活动,彦一、爱车、海森堡等六位军友贴标,共收到标款15*6=90元。 证明人:劳模、炫子 【累计结余:389+(90-50)=429元】。 2010.11.28.编辑。 (14)12月例会结余60元,收到安然、实在、小鱼三人车标款:15*3=45元 60+45=105元。 【累计结余:429+105=534元】。 2010.12.21.编辑. (15)2011年1月11日彩排聚会结余:17元。 【累计结余:534+17=551元】 2011.1.16收到:小于、狼行、虞美人、平淡是真、乖乖狗、朕快要奔溃、平凉美孚七位军友车标款:7*15=105元。 【累计结余:551+105=656元】 $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ 2011年公共经费明细: (1)冰晶转来年会经费结余款:189元。 (2)收到西北行者车标款:15元。 (3)制作车标、20套,每套:18元,(20*18=360),制作甘肃新奇军车友会和兰州车友会两面军旗:200元,支出(360+200)-560元。 (4)收到炫子转来什川踏青、赏梨花FB活动经费结余款:495元。 (5)收到鱼鸟、耕石、秧子车标款:3*20=60元。(车标制作费涨价) ¥189+15+495+60=759 ¥759-560=199元 (6)结余:199+656(上年结余)=855元。2011.4.28编辑 (7)收到一支烟、紫菜、龙少、修行四人车标款:4*20=80元。(855+80=935元) 【共结余:935元】2011.5.2.编辑 (8)平凉红牛FB活动结余:10元。 (9)5.15.徐家峡FB活动结余:120元。 (10)做331-350军标18套/18元:18*18=324元。甘肃、兰州新奇军条幅各一幅:2*50=100元。合计:324+100=-424元(支出) (11)收到:猎豹、麻将猴、守护、小虎、陋石、天天向上六套车标款:6*20=120元.小于前标10元,计:130元。 ¥(10+120+130)=260元。¥935+260=1195元 【截至目前结余:1195-424=771元】。2011.5.31编辑。 (12)5月28日收到炫子转来飞舞、等待、骄傲、王老汉、旭、菲儿、车标款:$6*20=120元。 6月2日收到陇南车友冬天的童话(失控)交来陇南车标款:$4*20=80元。 8月19日收到乖乖狗转来天水军友车标款:5*20=100 小计:120+80+100=300元。 【截至目前结余:771+300=1071元】2011。09。22编辑。 (13)11月8日FB活动结余20元,大阳光贴标20元。11月20日例会透支支付110元,收到吉珑、龙丽、蓝天使、扣子、油罐车标款:5*20=100元。11月20做车标支出180元, 小计: (20+20+100)-110=30元。 180-30=-150元 2011年12月24日FB活动结余70元, 150-70=-80元 【截至目前结余:1071-80=991元】2011.12.25.编辑 2012.01.13制作甘肃本地车标19套(371-390缺374号),费用360元。 小计:991-360=631元 14号年会结余324元,收车标款:3*20=60元,(晨风、兰凯瑞、人生如梦) 结余总计:631+324+60=1015元 $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ 2012年公共经费明细(上年结余:1015元) (1)4月15日植树后FB活动结余20元。 (2)收到:烨、黑冰台、眨眼小妖精、启光、柿子皮、壮壮车标款:6*20=120元 (3)7月21日去铁沟做兰州新奇军和甘肃新奇军(国旗面料)军旗各一面。 军旗:200*2=400元旗杆:50元(不锈钢)车队序列标号:50元 {400+50+50=500元} (4)11月25日收到武威军友五套车标款:5*20=100元 (5)收到兰凯瑞转来标款3套,3*20=60元 (6)2013年团拜会透支536元,从公共经费支出:-536元 (7)A(20+120+100+60)=300元B支出:(500+536)=-1036元 C(1015+300)=1315元D(1315-1036)=279元 截至2013年春节经费结余:279元 $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ 2013年公共经费明细(上年结余279元) (1)给劳模接风FB活动结余110元。 (2)收到377、385军标款。20*2=40元 (3)2013年结余:279+110+40=429元 &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&& 2014年公共经费明细(上年结余:429元) (1)2014年年会超支440元(证明人:劳模、水车、冰晶)
黄河水车 编辑于 2014-03-10 15:51
军号:18527 甘肃新奇军编号: 046 车型:瑞虎3 1.8 颜色: 尊爵蓝 QQ:324511665 邮编: 730030 呼号:BG9GBA 新奇军甘肃QQ :57250701 新奇军兰州QQ :100875593
|